Половина москвичей застрахованы от заражения ковидом

У 50% населения Москвы иммунитет к COVID-19

Почти у половины населения Москвы иммунитет к коронавирусной инфекции. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Вариант торможения эпидемии сегодня — это те ограничительные меры, которые мы предпринимаем. И второе — это популяционный иммунитет, о котором говорят все ученые, специалисты. Проведённые исследования в Москве дают результаты, что у нас около 50% населения имеют иммунный ответ к коронавирусу: клеточный иммунитет, антитела и так далее.

Достаточно большое исследование, проведённое в Москве, говорит о том, что теоретически процентов пятьдесят населения уже более-менее защищены от коронавируса, но никто не гарантирует, что дальше не последует повторное заболевание", — сказал Сергей Собянин.

Сейчас столица лидирует по количеству заразившихся коронавирусом в стране. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус. рф для информирования о ситуации в стране. Власти анонсировали начало массовой вакцинации в 2021 году.

Автор Екатерина Зудилина
Екатерина Зудилина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить