Даниил Покровский: "Женщины обращаются к психиатру только в крайнем случае"

Женщины реже попадают к психиатру, чем мужчины

Психиатр Даниил Покровский заявил, что женщины реже мужчин обращаются к врачу-психиатру и, таким образом, чаще выпадают из поля зрения психиатрической службы. Это связано с несколькими причинами.

В первую очередь, мужчины чаще сдают на права, служат в силовых структурах. Также мужчинам необходимо проходить медкомиссию на предмет годности к службе в армии.

Женщины обращаются к психиатру только в крайнем случае.

В условиях пандемии резко выросло количество россиян, нуждающихся в психологической помощи, сообщил в интервью "Правде. Ру" врач-психиатр, врач-психотерапевт высшей категории, психолог Александр Федорович.

В первую очередь ухудшилось эмоциональное состояние тех, кто и до пандемии испытывал чувство тревоги, страдал от обсессивно-компульсивных расстройств, а также у тех, кто переживал бредовые идеи на предмет инфицирования всех жителей Земли.

 

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Надежда Яковлева
Надежда Яковлева — журналист, филолог, корреспондент новостной ленты Правды.Ру *
Специалист Кудряшов Валерий
Занимается диагностикой и лечением депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов, фобий, шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, навязчивых состоянийи других психических расстройств.
Специалист Захаров Александр
Ведет прием по вопросам решения и выхода из различных психологических проблем, работает с различными зависимостями, в том числе эмоциональной зависимостью
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.