Можно ли посещать баню переболевшим COVID-19?

Переболевшим COVID-19 нельзя ходить в баню

Врач Глеб Глебов из Уфы рассказал, чего нельзя делать пациентам, переболевшим коронавирусом. Так, таким людям нельзя переохлаждаться и перегреваться.

Глебов работает в клинико-диагностическом инфекционном центре для больных COVID-19 в селе Зубово. У многих людей коронавирусная инфекция протекает бессимптомно, но это не значит, что не стоит уделять внимание своему здоровью.

Врач рекомендует сдать анализы. Некоторым пациентам на основании полученных результатов он и его коллеги назначали приём антикоагулянтов и витамина D. Антикоагулянты обычно выписывают пациентам с большим количеством тромбозов.

"Нельзя переохлаждаться и перегреваться, например, ходить в бани. Если ходите в бассейн, то не надо начинать резко много плавать, а лучше воздержаться", — предупредил врач.

Также Глебов не рекомендует переболевшим COVID-19 сразу возвращаться к занятиям спортом. Возобновлять физические нагрузки нужно постепенно.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ирина Гусакова
Ирина Гусакова — обозреватель Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить