"Где мозги?": замглавы Забайкалья накричала на медиков

Замглавы Забайкалья накричала на врачей из-за переполненных больниц

Заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова в ходе заседания регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19 выступила с критикой в адрес местных медиков.

Её возмутило то, что процесс выписки коронавирусных больных идёт очень медленно. В больницах региона нет мест.

"Где мозги? Надо им рассказывать, как надо выписывать. С ума сошли, что ли? Денег не надо, что ли? Людей спасать не надо, что ли? У нас каждый день рост. Сколько сегодня? 258 за сегодняшние сутки! Новый антирекорд!

Почему в эти сутки, в ночь, КМЦ развлекались с этими пациентами, которых не знали куда везти? Почему им дали распоряжение, что эти пациенты должны оставаться на амбулаторном уровне?" — цитирует слова Ванчиковой портал "Чита. ру".

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что Минздрав изменил правила лечения пациентов с коронавирусом.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить