В Минздраве назвали самый опасный для осложнений возраст людей, заболевших COVID-19

Люди пенсионного возраста тяжелее переносят COVID-19

Глава Минздрава Михаил Мурашко рассказал, какой возраст является самым опасным для заражения COVID-19. По его словам, коронавирус протекает тяжелее у людей пожилого возраста. Он отметил, что у пациентов старше 60 лет чаще наблюдаются осложнения, сообщает сайт "Радио "Комсомольская правда".

"Причём каждое десятилетие у пациентов старше 70 лет количество осложнений добавляется в два раза, старше 80 лет — ещё", — пояснил он.

В этом году стало больше пациентов с коронавирусной пневмонией.

Врач и телеведущий Александр Мясников в своём Телеграм-канале призвал людей, заболевших COVID-19, не паниковать и помнить о том, что в 90% случаев это заболевание проходит без специального лечения.

Он напомнил, что не нужно колоть кроверазжижающие препараты, принимать антибиотики или делать компьютерную томографию.

Ранее Минздрав составил список лекарств для профилактики COVID-19.

 

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить