У мужчин с лишний весом снижается желание интимной близости

Диетолог раскрыла влияние лишнего веса на либидо мужчин

Между весом человека и его либидо есть чёткая взаимосвязь, поэтому от того, насколько повышен или занижен вес, зависит выработка половых гормонов, которые отвечают за либидо человека, рассказала в интервью Nation News врач-диетолог Марина Аплетаева.

"Дефицит массы тела, который чаще встречается у девушек, может привести к снижению либидо. Физиологическое желание отсутствует, потому что при недостатке веса происходит нарушение гормональной функции", — пояснила специалист.

Многие компоненты, которые входят в состав пищи, активизируют выработку стероидных гормонов, к которым относятся половые гормоны, отвечающие за желание интимной близости.

"Повышенный вес, который чаще встречается у мужчин, приводит к нарушению синтеза тестостерона. Желание интимной близости может снижаться у мужчин с большим весом. Для женщин с большим весом это не характерно", — пояснила Аплетаева.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Лебедченко Екатерина
Занимается лечением атопического дерматита, себорейного дерматита, угревой болезни, розацеа, алопеции, псориаза, микозов, контагиозного моллюска, пиодермий
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ходаковский Евгений
Имеет обширный опыт введения внутрикожных имплантов в коррекции носогубных складок, изменения формы и размеров губ, "подъеме" овала лица, препарата Диспорт, Ксеомин в коррекции морщин верхней трети лица и при лечении повышенной потливости (гипергидроз), IAL-SYSTEM, IAL-SYSTEM ACP в улучшении качества кожи лица, шеи, декольте, Ialupro-лечение растяжек.
Обсудить