Употребление орехов улучшает сперматогенез

Наталья Денисова раскрыла пользу орехов для мужского здоровья

Американские учёные совместно с коллегами из Испании провели исследование, в результате пришли к выводу, что употребление грецких орехов, фундука и миндаля положительно влияет на мужскую фертильность.

Вывод специалистов в интервью "Правде. Ру" прокомментировала диетолог центра в ФГБУН "ФИЦ питания и биотехнологии" Наталья Денисова.

"Да, это так. Почему орехи положительно влияют именно на фертильность? Во-первых, это источники полноценного белка, а белок всегда очень нужен, особенно мужчинам. Во-вторых, в них содержатся полезные жирные кислоты, которые хорошо влияют на обмен веществ.

Самое главное — в орехах и в семенах (особенно в тыквенных семечках) содержится большое количество такого минерального вещества как цинк. А цинк как раз нужен для того, чтобы хорошо проходил сперматогенез, для того, чтобы сперматозоиды были максимально подвижны. Поэтому потребление орехов, семян благотворно влияет именно на мужское здоровье", — пояснила собеседница "Правды. Ру".

 

 

 

 



Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить