Спасёт ли рыбий жир от COVID-19?

Эпидемиолог объяснила, может ли рыбий жир защитить от COVID-19

Норвежские учёные предложили изучить вопрос эффективности рыбьего жира для профилактики COVID-19, сообщает РИА "Новости".

Данную инициативу прокомментировала эпидемиолог Марина Вершинина.

Она сообщила, что никакие пищевые добавки, в том числе и рыбий жир, не являются абсолютной защитой от коронавируса.

Но рыбий жир является источником витаминов А и Е, которые укрепляют иммунитет, заявила эпидемиолог.

По словам эксперта, недостаточно просто принимать рыбий жир. Для достижения результата важно соблюдать комплекс мер, к числу которых относится соблюдение социальной дистанции, использование средств индивидуальной защиты и антисептиков.

Рыбий жир представляет собой природный источник жирорастворимых витаминов и незаменимых жирных кислот. Они обладают противовоспалительным действием и положительно влияют на обмен вещества, а также на сердечно-сосудистую систему.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить