Стоимость ведения пациента с пневмонией повысили в два раза

Медучреждениям в два раза повысили выплаты за пациентов с пневмонией

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил о повышении тарифов на лечение госпитализированных пациентов с пневмонией.

Он пояснил, что было принято решение о пересмотре тарифов на оплату случаев госпитализации в зависимости от их степени тяжести. Также изменение будет распространяться на больницы, в которых проходят лечение пациенты с пневмонией.

"Внебольничная пневмония: стоимость ведения пациента увеличена в два раза", — отметил он.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что надеется на окончание обострения ситуации с COVID-19 в России. Он считает, что осенний период будет последним в плане распространения вируса.

Ранее "Правда. Ру" писала, что Минздрав РФ изменил правила лечения пациентов с коронавирусом. С 8 ноября рассчитывать на домашнее лечение смогут только те россияне, которые имеют в распоряжении отдельную комнату и не проживают вместе с людьми, страдающими от хронических заболеваний.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить