Какие привычные препараты помогут при COVID-19 – рассказал доктор Мясников

Какие привычные препараты помогут при COVID – рассказал доктор Мясников

Если так случилось, что вы заразились коронавирусом, главное, не паниковать, ибо лечиться можно по стандартным схемам лечения гриппа и ОРВИ, используя интерферон и парацетамол.

Об этом в своём ТГ-канале рассказал главврач московской больницы № 71, а по совместительству один из известнейших теледокторов страны Александр Мясников.

"Я уже много раз говорил, что в 90% болезнь протекает, как ОРЗ, а то и бессимптомно. Это вообще характерно для коронавирусов — вызывать именно ОРЗ", — напоминает Мясников.

При этом, по его словам, только у 10% больных развивается пневмония.

Телеврач особо подчеркнул, что

  • не надо "кормить" больного коронавирусом антибиотиками и противовирусными препаратами, поскольку они в этом случае абсолютно неэффективны;
  • разжижающими кровь средствами тоже увлекаться не стоит, дабы не подвергать себя риску кровоизлияния в мозг или внутреннего кровотечения.

Чем же и как лечиться?

Это всё для тех, кто болеет "легко":

"Для тяжелых больных в условиях больниц у нас есть всё необходимое, но это именно для тяжёлых больных. Лёгкие случаи (повторюсь, их подавляющее большинство) лечат на дому самые лучшие доктора — покой, время и позитивный настрой. Не поддавайтесь панике и ваш иммунитет сделает своё дело!".

Читайте также:

Как не стать жертвой COVID — советы от доктора Мясникова

Доктор Мясников обвинил россиян в разорении отечественной медицины

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить