Четыре чашки зелёного чая снижают риск смерти на 40%

Кофе и зелёный чай снижают риск смерти от COVID-19

Такие популярные напитки как кофе и зелёный чай помогут создать дополнительную защиту от COVID-19, сообщает "Медик Форум".

Данное открытие особенно важно для людей, страдающих диабетом, так как они находятся в группе риска. У людей с этим заболеванием коронавирус чаще протекает в тяжёлой форме.

Учёные провели исследование, в результате которого выяснилось, что ежедневное употребление кофе и зелёного чая снижает уровень смертности среди людей с диабетом второго типа на 63%.

Четыре чашки зелёного чая способны на 40% снизить риск смерти от любых причин.

Среди диабетиков, употребляющих от двух чашек кофе в день, уровень смертности снизился на 41%.

Специалисты рекомендуют употреблять эти напитки без добавления сахара, молока и других добавок с высоким содержанием жира.

Ранее "Правда. Ру" писала, что японский чай Матча продлевает жизнь.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Типсин Денис
Специализируется на диагностике и лечении простатита, мужского бесплодия, нарушения эрекции, цистита, уретрита
Специалист Антоненко Дмитрий
Занимается послеоперационным ведением пациентов различной степени тяжести, владеет методикой различных видов анестезиологических пособий при больших и малых оперативных вмешательствах.
Специалист Горелик Борис
Оказывает неотложную медицинскую помощь, анестезиологическое пособие при плановых и экстренных операциях, проводит реанимационные мероприятия и интенсивную терапию, занимается ведением больных в палате интенсивной терапии и дневного стационара, а также амбулаторных больных с различной патологией.
Обсудить