Врач посоветовала россиянам налегать зимой на авокадо

Авокадо поддержит иммунитет в холодное время года

Для поддержки иммунитета в зимний период необходимо включить в свой рацион авокадо, заявила консультант по лечебному питанию и ортомолекулярной медицине Мария Сергиенко в интервью радио Sputnik.

Дело в том, что в этом продукте содержатся витамины D и E, а также омега жиры.

"За счёт жиров в самом авокадо витамины D и E быстро усвоятся в организме, человек получит необходимые витамины в период межсезонья, а также поддержит иммунитет", — пояснила специалист.

Кроме того, в состав авокадо входят полиненасыщенные жирные кислоты и многие другие вещества, которые способствуют долголетию.

Употребление этого продукта благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему.

Авокадо считается калорийным продуктом. В первой половине дня он создаёт ощущение сытости, поэтому прекрасно подходит для завтрака.

Людям, имеющим заболевания печени, авокадо употреблять не стоит.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить