Четыре простых продукта для поднятия иммунитета

Леонид Гелибтерман назвал четыре продукта для укрепления иммунитета

Многих россиян в условиях пандемии коронавируса волнует вопрос о том, как укрепить иммунитет. Врач и телеведущая Елена Малышева для защиты от COVID-19 советует употреблять устрицы. О том, насколько полезна данная рекомендация и какие ещё продукты повышают иммунитет, в интервью "Правде.Ру" рассказал президент международного эногастрономического центра, вице-президент федерации рестораторов и отельеров России Леонид Гелибтерман.

"Безусловно, нужно есть продукты, которые повышают иммунитет. Тут я с госпожой Малышевой совершенно согласен. Но вот нужно ли, чтобы этим продуктом были устрицы? Может быть, для кого-то могут быть устрицы. Хотя нужно смотреть, из какой страны устрицы, какой там сейчас сезон.

Довольно сложно представить, что где-то в российской глубинке люди поднимают иммунитет с помощью устриц. Безусловно, не у всех есть на это средства, не всем людям они нравятся. К тому же их сложно достать. С качеством также могут возникнуть вопросы. Мне кажется, что для поднятия иммунитета есть масса других простых и более доступных продуктов, например, клюква, брусника, мёд, свежая селёдка", — пояснил собеседник "Правды.Ру".

 

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д