Проценко назвал симптомы при COVID-19, при которых нужно срочно вызывать "скорую"

Денис Проценко перечислил симптомы для госпитализации при COVID-19

Некоторые симптомы коронавируса нельзя игнорировать, так как они могут привести к развитию серьёзных осложнений, заявил в эфире передачи "Дайте сказать" главный врач Городской клинической больницы №  40 в Коммунарке Денис Проценко.

Какие признаки коронавируса считаются тревожными? По словам специалиста, если у человека повышается температура, и при этом она не сбивается жаропонижающими средствами в течение 48 часов, нужно вызвать скорую помощь.

Частота дыхания при этом увеличивается до 25 раз в минуту. Показатель насыщения крови кислородом составляет менее 92%. Все эти симптомы являются основанием для госпитализации.

Денис Проценко также не советует делать выводы на основе результатов компьютерной томографии. Грипп также может дать определённые осложнения на лёгкие. Обследования нужно проходить только по назначению врача.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить