Диетологи раскрыли секрет долголетия

Употребление куриных яиц продлевает жизнь

Диетологи утверждают, что питание является одним из главных факторов долголетия, сообщает ToDay News Ufa.

Например, такой популярный завтрак, как куриное яйцо относится к числу продуктов, способствующих повышению продолжительности жизни.

Дело в том, что яйцо — источник лютеина и зеаксантина, которые защищают зрение с возрастом. Также они обладают антиоксидантными свойствами, поэтому способны противодействовать негативному влиянию процессов старения.

В яйцах содержится большое количество белка, поэтому они являются очень сытными. Кроме того, в состав яиц входит микроэлемент холин, который полезен для здоровья мозга.

Также употребление данного продукта позволит снизить уровень "плохого" холестерина, что защищает организм от развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Однако яйца могут быть опасны для здоровья. Так, их употребление в сыром виде может привести к диарее.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить