В Нидерландах открыли ранее неизвестные слюнные железы человека

Учёные из Нидерландов обнаружили в теле человека новый орган

В теле человека обнаружили новый орган, сообщается в исследовании стоматолога Маттейса Валстара и онколога Воутера Фогеля. Открытие было сделано в ходе работ по развитию метода медицинской визуализации — PSMA PET / CT-сканирование. Выяснилось, что в организме человека присутствуют ранее неизвестные науке слюнные железы.

Так как железы расположены над трубчатым торусом, врачи назвали их "трубчатыми железами".

Учёные предположили, что данные слюнные железы были причиной проблем в результате облучения мест. Специалисты считают, что теперь данные процедуры можно будет проводить более точечно.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что российские учёные разработали аппарат, который способен выявлять онкологические заболевания на расстоянии. Действие аппарата основано на базе нейронных сетей. В процессе работы он может не только распознавать больные онкоклетки и "ремонтировать" их, но и давать рекомендации по лечению.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить