Психолог назвала способ сохранить позитивный настрой в зимний период

Психолог рассказала, как сохранить позитивное мышление зимой

Россиянам, которые начинают зимой хандрить, следует завести хобби, попробовать закрепить новые привычки, а также получить неизведанные ранее знания. Это поможет им сохранить позитивный настрой в холодное время года.

Об этом рассказала психолог ГБУ "Московская служба психологической помощи населению" Екатерина Игонина.

"Ожидание зимы всегда проходит не просто, а в этом году оно, к сожалению, имеет еще и свои особенности. И хотя для беспокойства имеются объективные причины, нужно стараться найти для себя поводы сохранять позитивный настрой. Итак, вот пять примеров занятий, которые помогут пережить зиму. Новое хобби — совет универсальный для всех — подойдет даже тем, у кого есть одно или, например, целых пять увлечений. Хорошего же много не бывает, верно?" — пояснила специалист.

По словам Игониной, зима — это хорошее время для приобретения новых "лишних" знаний и навыков, которым нет применения в повседневных делах, но которым вы всегда хотели научиться.

 

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.
Обсудить