Заболеваемость COVID-19 за неделю выросла на 26%

Минздрав сообщил о росте показателя заболеваемости COVID-19 в России

За неделю показатель заболеваемости коронавирусом в России вырос с 41 до 52 на 100 тыс. человек, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.

"Прирост заболеваемости за текущую неделю увеличился с 41 до 52, почти 53 на 100 тыс. населения. В сравнении с предыдущей неделей этот рост составил где-то в районе 26%", — заявил он.

Также он отметил, что среди пациентов, которые проходят лечение в больнице, у 20% заболевание протекает в лёгкой форме, у 11% — в тяжёлой, 1,5% больных находятся в крайне тяжёлом состоянии.

Количество тяжёлых коронавирусных пациентов сохраняется на одном уровне, несмотря на рост заболеваемости, добавил министр.

"В целом по стране почти 66% больных получают помощь амбулаторно", — сообщил Мурашко.

На сегодняшний день в России развёрнуто уже 176 тыс. коек для лечения пациентов с COVID-19 (ранее максимальное число коек доходило до 180 тыс.).

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что коечный фонд для больных с COVID-19 занят уже на 90%.

 

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить