Доктор Комаровский назвал лучший способ профилактики коронавируса

Доктор Комаровский: "Лучший способ профилактики COVID-19 — это футбол"

Врач и телеведущий Евгений Комаровский заявил, что занятия футболом являются самым лучшим способом профилактики COVID-19.

Он пояснил, что тяжесть течения заболевания зависит не только от возраста пациента, но и от того, сколько вирусов попадёт в его дыхательные пути.

По словам эксперта, люди, которые находятся на свежем воздухе, не могут получить большую дозу вируса. Это объясняется тем, что на улице любое количество вируса, которое выдыхает заражённый человек, будет разнесено воздушными массами.

Комаровский считает, что в закрытом пространстве риск заражения выше.

"Нам надо сделать всё, чтобы люди именно встречались. Это мое мнение. Мне кажется, что сейчас самый лучший способ профилактики — это футбол", — уверен Комаровский.

Ранее телеведущий и блогер-педиатр Евгений Комаровский рассказал, когда отступит коронавирус.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Тюкалова Наталья
Проводит амбулаторную медицинскую помощь пациентам терапевтического и гематологического профиля, пульмонологию и гематологию, микробиологию и химиотерапию, профилактику, диагностику и лечение заболеваний у лиц пожилого возраста.
Специалист Марудова Наталья
Заведующая отделением поликлинической педиатрии
Специалист Пономарева Нина
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок, оформляет справки, санаторные карты, карты перед поступлением в детский и школу.
Обсудить