Алоэ вера поможет в борьбе с гриппом

Алоэ вера можно использовать в борьбе с вирусом гриппа A

Алоэ вера обычно используется как один из компонентов косметических средств. Однако лечебный потенциал этого растения намного шире, сообщает портал Med-heal.ru.

Специалисты из Южной Кореи доказали, что алоэ вера обладает противовирусными свойствами, поэтому его можно использовать для борьбы с вирусом гриппа А.

"Существующие исследования показали, что алоэ вера демонстрирует выраженные противогриппозные эффекты, но механизм этой активности оставался неизученным. Мы выяснили, что этанольный экстракт алоэ вера подавляет репликацию гриппа А в клетках животных, плюс, посттерапия при помощи экстракта алоэ может подавлять аутофагию, которую грипп вызывает в клетках MDCK", — отмечают специалисты из Корейского Института восточной медицины.

Изучив активные компоненты растения, учёные выяснили, какие соединения отвечают за борьбу с вирусом гриппа. По мнению корейских специалистов, на основе алоэ вера можно будет разработать лекарства от H1N1, H3N2 и других опасных штаммов гриппа.

 

 

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить