Какие признаки могут указывать на инсульт?

Невролог Ринат Богданов перечислил неочевидные признаки инсульта

Доктор медицинских наук, главный внештатный невролог Министерства здравоохранения Московской области Ринат Богданов рассказал о том, какие признаки могут указывать на приближение инсульта. Одним из таких факторов является снижение зрения, сообщает издание "Аргументы и Факты".

Самый распространённый симптом инсульта — нарушение в речи и движениях. Но есть и неочевидные признаки, которые также указывают на развитие в мозге опасных патологий.

"К таким признакам относятся резкое ухудшение зрения, частые головокружения, неустойчивость положения тела и внезапное ухудшение памяти", — поделился невролог.

Специалист также пояснил, что даже кратковременные проявления могут говорить о нарушениях.

Если симптомы исчезли, это ещё не говорит о том, что проблема больше не вернётся. Нужно в любом случае обратиться к врачу.

Спасти человека от инсульта поможет своевременная медицинская помощь.

Бывает, что во время инсульта у больного нет никаких симптомов. Он может просто внезапно почувствовать, что не может управлять рукой или ногой.

 

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Последние материалы