Диетолог назвала главную опасность минеральной воды

Елена Соломатина предупредила об опасности минеральной воды

Диетолог Елена Соломатина рассказала о вреде, который может нанести целебная минеральная вода. Главная опасность заключается в её чрезмерном количестве.

Дело в том, что "минералка" содержит большое количество солей, которые откладываются в организме и негативно отражаются на здоровье желудка и сосудов.

"Если здоровый человек выпьет лечебную воду, ничего страшного с ним сразу не случится. Другое дело — регулярно употреблять лечебную воду. Там идёт насыщение солей определённой концентрации. Соли, которые там есть, допустим, одному человеку необходимы, а другому они нанесут только вред при том заболевании, которое у него есть. Ежедневно такую воду здоровому человеку пить не нужно. Больному человеку в любом случае не нужно", — сообщила специалист в интервью "Говорит Москва".

Прежде чем пить лечебную минеральную воду, следует проконсультироваться с врачом. Для ежедневного употребления лучше всего подходит обычная вода.

 

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Александрина Елена
Имеет большой клинический опыт лечения дисбактериоза, язвенной болезни и гастрита
Специалист Грук Светлана
Специализируется на лечении гастритов, ГЭРБ, язвенной болезни, энтероколитов, дисбактериозов, панкреатитов, пищевых отравлений, кишечных ифекций и других расстройств желудочно-кишечного тракта.
Обсудить