В США создан новый эффективный препарат от коронавируса

В США разработали эффективный препарат против COVID-19

Американские специалисты из Вашингтонского университета создали препарат против коронавируса. Сообщается, что в состав лекарства входят семь антител, полученных от пациентов, вылечившихся от COVID-19.

Препарат способен распознавать и блокировать механизм коронавируса, мешая ему проникать в клетки человека.

Учёные опубликовали своё исследование в издании Science.

Специалисты провели опыт, который показал, что малая дозировка антител S2E12 и S2M11 способна защитить лабораторных животных от коронавирусной инфекции и предотвратить репликацию вируса в лёгких.

Учёные определили, как антитела работают на молекулярном уровне. Оказалось, что одна из молекул не только предотвращала взаимодействие находившихся на поверхности вируса белков с рецепторами клеток заражённого организма, но и блокировала механизм заражения в неактивном состоянии, не давая вирусу слиться с мембраной клетки.

Ранее вирусолог Виктор Зуев заявил, что российской вакцине от COVID-19 можно доверять.

Автор Снежана Шахова
Снежана Шахова — журналист, бывший корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д