Коронавирус может обрушиться на Россию с новой силой: карантин неизбежен

В РФ могут ввести повторный карантин из-за второй волны коронавируса

В России могут снова ввести жёсткие ограничительные меры из-за роста заболеваемости коронавирусом нового типа.

Об этом "Ура.ру" рассказал ведущий научный сотрудник ИКЭМ, экс-глава лаборатории особо опасных инфекций "Вектор" Александр Чепурнов.

"Летний спад заболеваемости COVID-19 произошел благодаря биологическим свойствам вирусов. С мая по август вирусы плохо развиваются из-за воздействия солнца. Было видно, что коронавирусу плохо. Это и привело к летнему падению заболеваемости. Теперь всё снова будет нарастать", — пояснил эксперт.

"Темпы заболеваемости в октябре будут нарастать, я уверен. Все будет усугубляться, примерно также, как это было в марте и апреле. Как остроумно заметил один биолог, переболеть стоило летом, когда ситуация была мягче", — добавил Чепурнов.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить