Россия тестирует коронавирусную вакцину на пожилых добровольцах

В России начались испытания "Спутника V" на добровольцах из групп риска

Россия начала клинические испытания своей коронавирусной вакцины Sputnik V на добровольцах из групп высокого риска, включая пожилых людей.

Напомним, на данный момент препарат находится на заключительном этапе испытаний перед планируемым массовым распределением.

"Предыдущие этапы испытаний летом принимали только добровольцев в возрасте от 18 до 60 лет, но на третьем этапе будет наблюдаться гораздо более широкий срез общества. Мы не ожидаем каких-либо негативных реакций со стороны пожилых людей", — заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. — Моим родителям 74 года. Они также были вакцинированы в рамках волонтерской программы и чувствуют себя прекрасно".

Читайте также:

ВОЗ: благодарим Россию за вакцину

Не надо паники: ко второй волне коронавируса Россия готова

Путин: скоро будет зарегистрирована ещё одна вакцина от COVID-19

Автор Ольга Лебедева
Ольга Лебедева — обозреватель Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить