Мясников сделал прививку от коронавируса

Мясников испробовал вакцину от коронавируса

Телеведущий и врач Александр Мясников сообщил, что "прошёл разведку боем" и сделал прививку от коронавируса.

"Предвижу вопросы: доктор, оно вам надо? Немолодой уже, могли бы и подождать? Отвечаю: мне ежедневно приходит масса вопросов о вакцинации, мои же ответы основываются на теоретическом анализе полученных данных. Однако давая советы относительно любого нового лекарства, врач сталкивается с этическими проблемами относительно его личной ответственности.

Может быть так, что я кому-то посоветую сделать вакцину, а у человека проявится побочное явление. Либо, наоборот, я отговорю пациента от вакцинации и тем самым поставлю его жизнь под угрозу в случае заражения коронавирусом", — пояснил свою вакцинацию Мясников.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д