Почти 25 тысяч москвичей будут тестировать вакцину от коронавируса

Тестировать вакцину от COVID-19 готовы почти 25 тысяч москвичей

На третьем этапе испытаний вакцины от коронавируса должны принять участие 40 тысяч человек. Почти 25 тысяч из них — москвичи.

Как рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, сегодня испытуемые пройдут обследование, которое определит наличие у них противопоказаний. На разрешение участвовать в испытаниях влияют имеющиеся и ранее перенесённые болезни, аллергия, реакция на различные препараты. Добровольцев проверят на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, коронавирус.

Напомним, что участники испытаний получат вакцину от коронавируса бесплатно и смогут защитить себя от опасного заболевания. Добровольцами могут стать совершеннолетние россияне с московским полисом ОМС, не болевшие ОРВИ, не перенёсшие коронавирус и не контактировавшие с инфицированными.

Подать заявку на участие можно на портале mos.ru.

Ранее "Правда.Ру" писала, что препарат "Спутник V" эффективен против любого количества COVID-19. Об этом заявили разработчики первой в мире вакцины от коронавируса. Массовая вакцинация ожидается в конце 2020 года.

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Ларина Татьяна
Проводит диагностику и лечение острых и хронических кожных болезней (дерматит, экзема, псориаз, красный плоский лишай, крапивница), паразитарных (чесотка, педикулез), грибковых поражений ногтей и гладкой кожи, угревой болезни на разных стадиях, вирусных заболеваний (герпес простой, герпес опоясывающий, папиломавирусы, контагиозный моллюск)
Обсудить