Мясников объяснил, почему россияне не хотят делать прививку от коронавируса

Мясников защитил россиян, которые не хотят делать прививку от COVID

Телеведущий и врач Александр Мясников заявил, что штрафовать россиян за отказ от вакцинации от коронавируса — это неэтично.

"Сейчас, когда мы массово вводим прививку такого короткого испытательного действия, я считаю, что неэтично за это штрафовать. У людей должен быть выбор в данном случае", — утверждает медик.

"Вот, смотрите: я сделал новую вакцину, я вам ее даю с тем, чтобы победить новую неизвестную инфекцию. Но я не знаю, какие последствия будут через 4-5 лет в силу того, что эти годы еще не прошли. Все наши знания — теоретические. А раз так, то я не имею права наказывать людей", — добавил Мясников.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить