Яйца улучшают зрение и укрепляют кости

Диетологи: яйца улучшают работу головного мозга

Диетологи: яйца улучшают работу головного мозга. Яйца

Врачи-диетологи из академического центра медицинских наук в Далласе заявили, что яйца — один из самых полезных продуктов на нашей планете.

Несмотря на то, что одно яйцо содержит 372 милиграмма холестерина, этот продукт является незаменимым, так как в нём содержится белок животного происхождения, цинк, железо, холин и другие важнейшие для здоровья микроэлементы.

В чём польза яиц для здоровья? Продукт способствует улучшению работы мозга, защищает его от врожденных дефектов во время беременности благодаря холину и фолиевой кислоте, витамину B12, помогает контролировать аппетит.

Кроме того, яйца улучшают зрение, а наличие витамина D укрепляет кости.

Ранее врачи рассказали, как правильно готовить яйца, чтобы их употребление было безопасно для здоровья.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить