Разработан рецепт полезного молочного шоколада из арахиса и кофейных отходов

Создан молочный шоколад из арахиса и кофейных отходов

Во всём мире шоколад пользуется большой популярностью. Многим нравится его сладкий вкус и кремовая текстура. Но, несмотря на это, данное кондитерское изделие не является здоровой пищей.

В тёмном шоколаде содержится более высокий уровень фенольных соединений, полезных для здоровья благодаря содержанию антиоксидантов.

Учёные сообщили, что сейчас им удалось изобрести новый способ объединения молочного шоколада с отходами кожуры арахиса и другими отходами, чтобы усилить его антиоксидантные свойства.

"Идея этого проекта началась с тестирования различных видов сельскохозяйственных отходов на биологическую активность, в частности, кожуры арахиса.

Наша первоначальная цель состояла в том, чтобы извлечь фенольные смолы из кожи и найти способ смешивать их с пищей", — главный исследователь проекта Лиза Дин.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, кому обязательно нужно есть шоколад.

Специалист Пшеничко Лариса
В качестве врача-эндокринолога занимается лечением и диагностикой гормональных нарушений; заболеваний щитовидной железы; патологии надпочечников; сахарного диабета 1-го и 2-го типа; нейропатий при сахарном диабете; опухолей гипофиза; дисфункции яичников
Специалист Тимофеева Галина
Владеет современными знаниями, опытом работы в клинической эндокринологии
Специалист Игнатова Ольга
Занимается ведением пациентов с дистальной полинейропатией, синдромом диабетической стопы, лечением ожирения, остеопороза, эндокринных причин бесплодия у женщин и мужчин
Обсудить