Учёные рассказали о влиянии музыки на работу мозга во время занятий спортом

Музыка во время спорта улучшает работу мозга

Японские учёные провели эксперимент, в результате которого удалось доказать, что прослушивание музыки в процессе бега или других спортивных занятий положительно влияет на головной мозг человека.

В эксперименте приняли участие более 30 человек. Всех участников поделили на две группы. Первой давали слушать определённые звуки, а второй — музыку.

В результате исследователи пришли к выводу, что у добровольцев из второй группы улучшилось настроение и самочувствие. Кроме того, у них активизировалась работа головного мозга.

Австралийские исследователи пришли к выводу, что депрессия и тревожные расстройства могут привести к серьёзным физиологическим изменениям в головном мозге человека.

Ранее "Правда.Ру" писала, что специалисты Массачусетского технологического института предположили, как работает технология работы мозга во время чтения.

 



Специалист Комлева Анжелика
Специализируется на лечении острого и хронического болевого синдрома при грыжах межпозвонковых дисков методами современной лечебной физкультуры, дегенеративно-дистрофических заболеваний позвоночника; коррекции нарушений осанки у взрослых и детей, сколиозов методами ЛФК, заболеваний и травм у спортсменов. Занимается лечением пациентов с сопутствующей сердечно-сосудистой, неврологической, эндокринной патологией, ведением пациентов в посттравматическом и послеоперационном периодах, составлением индивидуальных восстановительных программ в специализированных тренажерных залах для пациентов любой возрастной категории (в т.ч
Специалист Гаприндашвили Бесарион
Специализируется на диагностике заболеваний опорно-двигательного аппарата, обследовании пациентов с терапевтической и ревматологической патологиями, а также клинической патологией
Специалист Омельченко Евгений
Специализируется на проведении восстановления трудоспособности человека, используя различные методики, приемы воздействия физической культуры на организм человека
Обсудить