Психолог рассказал о пользе планшетов для детей

Психолог объяснил, зачем детям нужны планшеты

Маленький ребенок сможет формировать мелкую моторику пальцев рук при помощи планшета. Об этом и других преимуществах устройства для детей рассказал клинический психолог Артур Гараганов.

Он рекомендует строго ограничивать пользование устройства временными рамками, а также контролировать, как ребенок обращается с ним.

Гараганов посоветовал не "отрывать ребенка от реальности" путём исключения из его жизни планшетов, поскольку это плохо повлияет на социализацию и психику.

Эксперт упомянул и об играх, которые при правильных ограничениях могут положительно сказаться на психологическом развитии детей.

"С одной стороны, это уводит от социальных контактов и притупляет эмоциональный интеллект, с другой, делает человека увлекающимся узкоспециализированной деятельностью", — пояснил специалист.

Специалист Литвинов Александр
Занимается индивидуальной психоаналитически-ориентированной (психодинамической) психотерапией, психоэндокринологией, диагностикой и лечением тревожно-фобических расстройств, обсессивно-компульсивного расстройства, реакцией на тяжелый стресс, нарушения адаптации, соматоформных расстройств, соматизированных расстройств, социальных фобий, панических, тревожных и депрессивных расстройств.
Специалист Шипилова Мария
Занимается приемом пациентов и психологическими консультациями.
Специалист Зень Анастасия
Проводит выявление психологических нарушений, психокоррекцию нежелательного поведения; планирование индивидуально- коррекционных программ; клинико-психологическую диагностику и нейропсихологическую коррекцию детей раннего и дошкольного возраста РАС, ЗПРР, УО, ОВЗ.
Обсудить