Стало известно, как побороть выгорание из-за стресса

Назван способ побороть выгорание из-за стресса

Недостаток отдыха, постоянный стресс и личные проблемы становятся причиной эмоционального выгорания. Медики рекомендуют в таком случае не опускать руки, а предпринять меры по снижению стресса.

Такие рекомендации изданию ФАН дал врач-психотерапевт Алексей Магалиф.

"Что вызвало напряжение у человека? Это могут быть личные отношения с коллегами или ситуация в семье. Когда меня спрашивают, как справиться со стрессом, то я всегда вначале предлагаю установить его причину. Только потом можно подумать, что с ним делать дальше, — поясняет специалист.

Если человек имеет силы, желание и возможности, то можно сходить на прогулку в парк. Если человек творческий, то он может попеть или порисовать. Чем больше у человека таких приятных переключений, тем быстрее он восстанавливается после стрессовой реакции", — добавил Магалиф.

 

Специалист Черномазова Елена
Проводит лечение любых проблем детей 1-го года жизни, детей с патологией
Специалист Зюкова Ирина
Проводит диагностику и лечение всех заболеваний нервной системы у детей с рождения, оценку данных параклинического обследования головного мозга, оценку физического и психического развития перед поступлением в детский сад и школу, определение школьной зрелости
Специалист Серебренникова Джамиля
Специализируется на диагностике и лечении различных патологий новорожденных