Выступающие на ногах вены могут говорить о воспалении кишечника

Врач объяснила, что делать при сильно заметных венах

Врач и психолог Ольга Бурлакова, автор системы осознанного оздоровления — СО2", рассказала, что делать людям, у которых слишком заметны вены на теле.

По словам специалиста, эта проблема является довольно сложной.

"Люди привыкли бороться с поверхностными симптомами и связывать любые проблемы в организме с конкретным местом, в котором они проявляются. То есть, если у человека болит зуб, то он считает, что проблема исключительно в зубе. Но на самом деле каждый зуб является отражением того или иного внутреннего органа. То же самое и с венами", — пояснила Бурлакова.

Если вены стали более заметными, то это говорит о том, что венозной крови что-то мешает проникать в более глубокие сосуды. Возможно, у какого-либо внутреннего органа есть отёк, который развился как реакция на сильный воспалительный процесс.

"К примеру, если вены проступили на ногах, то это значит, что существует сильное воспаление в кишечнике. В таком случае важно работать именно с этим воспалением — привести в норму питание, чтобы восстановить перистальтику кишечника и состав кишечной микрофлоры. Если вылечить кишечник, то кровообращение между туловищем и ногами восстановится, и вены на ногах перестанут быть проблемой", — объяснила Бурлакова, добавив, что вены на ногах можно обрабатывать специальными средствами, например, желеобразными смесями на травяной основе.
Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Обсудить