Как распознать дефицит витамина D?

Медики назвали признаки дефицита витамина D

Зарубежные медики рассказали о важности витамина D для здоровья человека, так как именно он отвечает за способность организма противостоять различным заболеваниям.

По словам врачей, люди часто не замечают признаки, которые говорят о дефиците витамина D. Часто они путают их со стрессом или усталостью.

Один из признаков дефицита — боли в суставах и связанные с ними воспалительные процессы. Также люди, в организме которых недостаточно витамина D, в большей степени подвержены простудным заболеваниям.

Признаки дефицита витамина D:

  • подавленность;
  • депрессия;
  • плохо заживающие раны;
  • мышечные боли;
  • выпадение волос.

Для того, чтобы компенсировать дефицит витамина D, нужно употреблять в пищу рыбу, морепродукты, грибы, яйца, овёс и сыр. Также рекомендуются физические нагрузки и прогулки на свежем воздухе.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что витамин D может навредить почкам.



Специалист Копорева Наталья
Проводит лечение и коррекцию всех видов выпадений волос, себореи, себорейного дерматита, псориаза, заболеваний стержней волос
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Чачанидзе Елена
Оказывает полный спектр диагностики и лечения по специальности дерматовенерология, забор биологического материала при заболеваниях кожи и заболеваниях передаваемых половым путем, забор материала на гистологическое исследование, осмотр кожи в лучах лампы Вуда, проведение дерматоскопии, удаление любых кожных образований (папиллом, кератом, невусов, бородавок, контагиозного моллюска) радиохурургическим методом и лазером, удаление ногтевых пластин, пораженных грибковой инфекцией нехирургическим способом, инъекционные методики лечения вирусных заболеваний кожи, инъекционные методики лечения алопеций.
Обсудить