Эксперты ВОЗ начали расследование происхождения COVID в Ухане

Группа специалистов-вирусологов из Всемирной организации здравоохранения, прибывшая в Китай для изучения происхождения COVID-19, провела ряд встреч с уханьскими учёными и врачами.

Как следует из сообщения пресс-службы ВОЗ, переговоры включали в себя обновлённую информацию об исследованиях в области здоровья животных.

Напомним, Китай закрыл рынок дикой природы в Ухане в начале вспышки, через день после того, как обнаружил, что некоторые пациенты были продавцами или дилерами на печально теперь известном миру рынке. ВОЗ считает, что вирус, скорее всего, пришёл от летучих мышей и, вероятно, имел другого, промежуточного животного "хозяина".

Учёные и правительства всего мира ожидают результатов работы спецкомиссии ВОЗ, главная задача которой понять, как вирус, вызывающий COVID-19, "перескочил" видовой барьер от животных к людям.

Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.