Идеальным продуктом для завтрака считается яйцо

Назван идеальный продукт для завтрака

Диетологи сошлись во мнении относительно идеального продукта для завтрака. В самом начале дня они советуют употреблять яйца.

Специалисты аргументируют пользу яиц по утрам тем, что в них содержится большое количество белка. Это вещество отвечает за рост мышечной массы и активирует в организме процессы, которые сжигают лишний жир.

Яйца сытные и довольно калорийные. Они позволят надолго насытить организм и меньше перекусывать в течение дня. Также стоит вспомнить о холине. Это вещество положительно влияет на нервную систему и повышает настроение.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить