Любовь к шоколаду говорит о хроническом стрессе

Врачи назвали продукты, тяга к которым говорит о наличии заболеваний

Российские геронтологи Владимир Хавинсон и Светлана Трофимова рассказали о продуктах, тяга к которым может говорить о наличии заболеваний.

Так, если человек ест много сыра и кисломолочных продуктов, у него имеются нарушения костной ткани, что может привести к развитию остеопороза. В этом случае нужно включить в свой рацион брокколи — источник кальция и фосфора.

Если человек обожает шоколад, то, скорее всего, у него состояние хронического стресса. Таким людям рекомендуется употреблять в пищу шпинат, изюм, печень, овсянку.

Любовь к острым блюдам может указывать на наличие инфекции или нарушение метаболизма. Пристрастие к соленой пище говорит об обезвоживании организма.

Если хочется холодного, следовательно, есть проблемы в желудочно-кишечном тракте.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что врач рассказала о пищевых привычках людей, которые спаслись от рака.

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Обсудить