Минздрав: "Повторное заражение COVID-19 связано с особенностями иммунитета"

В Минздраве объяснили случай повторного заражения COVID-19 в России

Главный инфекционист Минздрава РФ Владимир Чуланов утверждает, что повторное заражение COVID-19 может быть связано с индивидуальными особенностями иммунитета человека.

Напомним, ранее сообщалось, что в России зафиксирован случай повторного заражения коронавирусной инфекцией.

Во Владимирской области один из медицинских работников дважды переболел COVID-19. На данный момент он здоров и уже вышел на работу.

"Повторное заражение (коронавирусом) — явление редкое и связано, вероятно, с особенностями иммунной системы конкретного человека", — пояснил Чуланов.

Он также сообщил, что вакцины против коронавирусной инфекции разрабатывают таким образом, чтобы у человека выработался стойкий иммунитет к заболеванию.

Врачи рассчитывают, что прививки смогут обеспечить эффективную защиту от болезни.

Ранее "Правда.Ру" писала, что некоторые люди обладают иммунитетом к коронавирусу.

 

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить