Препарат "Полиоксидоний" проверили на эффективность при лечении COVID-19

Исследование доказало безопасность "Полиоксидония" при лечении COVID-19

Завершился первый этап международного клинического исследования препарата российского производства "Полиоксидония®". Лекарство доказало свою эффективность и безопасность при лечении коронавируса.

Впервые в России клиническое исследование проводится по протоколу, предложенному ВОЗ. 

Первый этап испытания препарат прошел в 18 медицинских учреждениях, расположенных в таких городах, как Москва, Оренбург, Нижний Новгород и др.

В исследовании приняли участие женщины и мужчины от 18 до 85 лет. Их разделили на две группы. Участникам первой группы на фоне рекомендованного лечения давали препарат "Полиоксидоний®", а второй — плацебо. В результате первого этапа исследования была доказана безопасность применения "Полиоксидония" при лечении коронавирусных пациентов.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д