Названы растительные продукты, продлевающие жизнь

Диетологи: макароны и хлеб не вредны для здоровья

Врачи-диетологи рассказали, какие именно продукты стоит употреблять в пищу, чтобы увеличить продолжительность жизни. Оказывается, что не только фрукты и овощи благотворно влияют на организм.

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие почти 500 человек, и пришли к выводу, что употребление исключительно растительного белка способно существенно снизить риск смерти от болезней сердца и сосудов. Подобный растительный протеин содержится в таких продуктах, как хлеб, макароны, а также крупы, орехи и бобовые.

Хлеб играет роль источника белка, который необходим для роста, обновления и восстановления всего организма. В любых изделиях из цельнозерновой муки содержится большое количество пищевых волокон, которые способствуют правильной работе пищеварительной системы.

"Да, все именно так и обстоит — хлеб может помогать контролировать уровень сахара в крови", — рассказали ученые.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что врач-диетолог объяснила, почему не нужно отказываться от хлеба.

Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить