У переболевших коронавирусом выпадают волосы

Переболевшие коронавирусом жалуются на облысение

Сейчас медики и ученые изучают долгосрочное влияние коронавируса на организм. Уже известно, что переболевшие жалуются на чувство усталости, высокую температуру, озноб и одышку. Однако недавно стало известно и о другом эффекте.

В сообществах в социальных сетях, где переболевшие обсуждают коронавирус, утверждают, что после болезни может наблюдаться облысение.

"Я потеряла около 55 процентов своих волос, и каждый день у меня выпадает все больше и больше. У меня на голове небольшие проплешины. Думаю, выпадение волос — очень болезненная вещь для женщины", — написала Грейс Дадли.

Специалист Копорева Наталья
Проводит лечение и коррекцию всех видов выпадений волос, себореи, себорейного дерматита, псориаза, заболеваний стержней волос
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Чачанидзе Елена
Оказывает полный спектр диагностики и лечения по специальности дерматовенерология, забор биологического материала при заболеваниях кожи и заболеваниях передаваемых половым путем, забор материала на гистологическое исследование, осмотр кожи в лучах лампы Вуда, проведение дерматоскопии, удаление любых кожных образований (папиллом, кератом, невусов, бородавок, контагиозного моллюска) радиохурургическим методом и лазером, удаление ногтевых пластин, пораженных грибковой инфекцией нехирургическим способом, инъекционные методики лечения вирусных заболеваний кожи, инъекционные методики лечения алопеций.
Обсудить