В горле 25-летней японки, съевшей сашими, поселился живой червь

Врачи извлекли из горла японки живого паразита

25-летняя жительница Токио обратилась за медицинской помощью с жалобами на боль в горле, которая продолжалась в течение пяти дней.

Врачи Международной больницы Святого Луки взяли у нее анализ крови и провели осмотр, после чего в левой миндалине пациентки они обнаружили живого черного червя длиной 3,8 сантиметров.

Медики извлекли его пинцетом, после чего самочувствие девушки стало улучшаться.

В горле пациентки поселился Pseudoterranova azarasi — это паразит, которым можно заразиться при употреблении сырой рыбы.

Оказалось, что девушка за пять дней до обращения в больницу ела сашими — блюдо, приготовленное из сырой рыбы. После этого у нее стало болеть горло.

Сообщается, что в последнее время во всех странах мира участились случаи заражения паразитами. Это связано с тем, что суши и сашими пользуются большой популярностью.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что в Кемерове врачи извлекли из уха мужчины таракана.

Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Обсудить