Назван суперпродукт для профилактики гипертонии

Шпинат нормализует артериальное давление - ученые

Ученые из Великобритании утверждают, что употребление некоторых видов ягод и шпината помогает нормализовать артериальное давление.

Так, благоприятное воздействие шпината на организм объясняется тем, что он содержит магний, фолат и калий. Также употребление данного продукта помогает вывести лишнюю жидкость из почек, что позволяет снизить нагрузку на сердце.

Справиться с гипертонией помогут черноплодная рябина и ягоды аронии, так как в них содержатся витамины В1, В2, В6, С, флавонолы, антоцианы и полифенолы.

Стоит отметить, что высокое давление является причиной развития сердечно-сосудистых заболеваний. Также это состояние может привести к инсультам и инфарктам.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что вишневый сок спасет от высокого давления, так как этот напиток богат антиоксидантами — полифенолами, которые способствуют расширению кровеносных сосудов и улучшению их эластичности.

Специалист Бучина Екатерина
Ведущий специалист
Специалист Горбунова София
Специализируется на диагностике и лечении всех видов заболеваний сердечно-сосудистой патологии у детей, владеет методами функциональной диагностики для исследования сердечно-сосудистой системы
Специалист Бутина Екатерина
Ведущий специалист
Обсудить