Назван овощ, способный защитить от рака

Доктор Мясников: "Брокколи защитит от развития рака"

Врач и телеведущий Александр Мясников сообщил, что брокколи является очень полезным продуктом, так как содержит большое количество различных витаминов, минералов и биологически активных веществ. К тому же данный овощ способен защитить от рака.

"Самый полезный на свете продукт среди овощей — брокколи. Имеет колоссальное количество витаминов, минералов, биологически активных веществ, которые снижают риск возникновения онкологии, причем очень серьезно снижают", — заявил он.

Также специалист отметил, что в состав брокколи входят антиоксиданты, препятствующие развитию злокачественных образований.

Эту капусту рекомендуется есть в сыром виде, не отваривая.

Мясников отметил, что в день необходимо употреблять 500 граммов фруктов и столько же овощей. В рацион должны входить овощи и фрукты разных цветов.

Ранее врачи назвали пять причин включения брокколи в свой рацион.

 

 

 

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных
Обсудить