При выписке из больниц в России поменяют схему назначения лекарств

В России изменят схему назначения лекарств при выписке из больниц

На заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом при правительстве РФ обсудили вопрос о внесении изменений в обеспечение граждан лекарствами. Отмечается, что часто бывает так, что в больнице пациентам дают одни лекарства, а при выписке назначают аналоги.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что это нужно исправить. По его словам, аналоги препаратов выпускают другие компании, и их действие может быть менее эффективным.

Мишустин подписал постановление, согласно которому пациенты смогут при амбулаторном лечении получать те же лекарства, которые используются в стационарных условиях.

Это позволит людям после выписки из больницы получать лечение, которое доказало свою эффективность.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что с 1 июля в России начнут маркировать лекарства.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить