Назван симптом, требующий срочного обращения к врачу

Онколог: "Долго незаживающая рана — повод срочно обратиться к врачу"

Второе место по числу случаев среди различных видов рака занимают злокачественные образования на коже. Об этом рассказал главный онколог Минздрава РФ Андрей Каприн.

Известно, что организм человека нуждается в витамине D, который вырабатывается благодаря воздействию солнца. Специалист пояснил, что для получения этого витамина можно загорать на пляже, но при этом нужно находиться в тени деревьев или под зонтиком.

Категорически нельзя загорать под прямыми палящими лучами солнца.

Если после того как человек в течение длительного времени находился на солнце, а потом начал замечать, что у него долго не заживают раны, стали появляться нарушения кожного покрова, то нужно сразу же обратиться к врачу.

Немеланомный рак успешно лечится и характеризуется довольно низкой летальностью.

Ранее доктор медицинских наук Юлия Галлямова рассказала, каким категориям людей запрещено загорать. Так, людям, у которых выявлен фотодерматоз или фотодерматит, нужно избегать солнечных лучей. Это связано с тем, что под воздействием солнечных лучей у них на коже образуются волдыри, появляется зуд.

Специалист Паниченко Анна
Маммолог-онколог
Специалист Сергеев Пётр
Занимается хирургическим и медикаментозным лечением доброкачественных, пограничных и злокачественных опухолей. Определяет стратегию и этапность лечения онкологических заболеваний
Специалист Гусляков Александр
Занимается профилактикой, диагностикой и хирургическим лечением заболеваний опухолевой природы, как доброкачественных, так и злокачественных