Москвичка проглотила зубную щетку вместе с колбасой

Московские врачи извлекли зубную щетку из пищевода девушки

Врачи больницы имени Боткина извлекли зубную щетку из пищевода девушки. 22-летняя москвичка пыталась с помощью зубной щетки протолкнуть кусок колбасы, который застрял у нее в горле. Но в процессе этой попытки она вдохнула и проглотила зубную щетку.

"По словам разговаривавших с ней врачей в приемном отделении, пациентка сразу выскочила из ванной и позвала на помощь. Родители вызвали скорую помощь, и так девушка оказалась в больнице", — сообщили в пресс-службе городского департамента здравоохранения.

В отделении эндоскопии ей вытащили зубную щетку. Данная операция длилась в течение часа.

Сейчас девушка находится дома. Позже ей нужно обратиться к хирургу для дополнительных наблюдений.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что медики из центральной Кении успешно удалили пустую пивную бутылку из кишечника мужчины. Каким образом она попала туда, для врачей до сих пор остается тайной. К счастью, бутылка не повредила внутренние органы.

Специалист Зинина Алина
Специализируется на общей хирургии, колопроктологии, хирургической проктологии
Специалист Исаев Владимир
Владеет висцеральной и кранеосакральной мануальными методиками, осуществляет комплексный подход к организму, как к единой системе, что дает возможность устранить то нарушение, которое и явилось причиной боли, проводит мануальную терапию с кинезиологическим тестированием мышц.
Специалист Фролова Юлия
Занимается профилактикой, диагностикой и лечение общехирургических заболеваний таких, как гнойные процессы кожи и подкожно-жировой клетчатки (фурункул, карбункул, язвы, нарывы и др.), травмы (раны, ушибы и т.д.), доброкачественные образования (жировики или липомы и др.)
Обсудить