Малышева объяснила, почему из-за масок могут появится прыщи

Малышева рассказала о влиянии маски на появление прыщей

У многих людей из-за длительного ношения медицинских масок начались проблемы с кожей, которые чаще всего проявляются в виде прыщей.

Врач и телеведущая Елена Малышева рассказала, как с этим справиться.

"Причиной развития прыщей на лице под маской является концентрация микробов. Хотите вы или нет, это говорит о том, что вы носите ее долго и не меняете. В медицине положено маску менять каждые два часа… Маску сняли — и умылись", — пояснила она.

Малышева отметила, что также прыщи могут появится не из-за маски, они могут указывать на развитие определенных заболеваний. В таком случае необходимо обратиться к врачу-дерматологу, который подберет план лечения.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что прыщи вызывают определенные продукты питания. Если на коже появились прыщи, значит, человек неправильно питается, то есть организм страдает от недостатка определенных продуктов или, наоборот, переизбытка.

Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Специалист Ефимова Любовь
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции
Обсудить