Японский инфекционист предрек масштабную вторую волну коронавируса

Японский инфекционист оценил масштабы второй волны COVID-19

Японский врач-инфекционист Акихиро Сато считает, что при второй волне распространения коронавируса заболевших может быть намного больше, чем в первую.

Специалист предполагает, что риск второй волны эпидемии составляет 90%. Назвать точные даты пока сложно, но Сато утверждает, что коронавирус может вернуться грядущей осенью или зимой. Не исключено, что новая вспышка начнется уже летом.

Также Сато отметил, что к настоящему моменту положительных результатов тестов на антитела к коронавирусу очень мало. Это говорит о том, что 99% жителей планеты им не переболели.

"Новая волна заражения будет не страшна только тогда, когда 60% населения будет иметь антитела к инфекции", — подчеркнул врач-инфекционист.

Акихиро Сато опасается, что системы здравоохранения стран мира не справятся со второй волной эпидемии при стремительном распространении инфекции.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что COVID-19 мог появится в Ухане в августе 2019 года.

Специалист Аракелова Светлана
Проводит лечение широкого спектра желудочно-кишечных заболеваний, таких как язвенная болезнь желудка и 12-типерстной кишки, холецистит, панкреатит, дисбактериоз кишечника, спастический колит, гастрит, эзофагит, метеоризм, запор
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Строилов Иван
Занимается диагностикой и лечением таких аллергологических и иммунологических заболеваний, как бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, пищевая, лекарственная, инсектная аллергия, иммунодефицитные состояния, герпесвирусные инфекции, дисфункции иммунной системы и частые простудные заболевания.
Обсудить